Суд ввел процедуру наблюдения в отношении Ржевского краностроительного завода

08 Июнь 2017

Арбитражный суд Тверской области признал обоснованным требование ООО «А ГРУПП» (Москва) к Ржевскому краностроительному заводу на сумму 5.7 млн руб. и ввел в отношении завода процедуру наблюдения.

Временным управляющим должника назначена Ирина Новикова.


Судебное разбирательство по рассмотрению заявления  «А ГРУПП» о признании ОАО «Ржевский краностроительный завод» несостоятельным (банкротом) по существу состоится 26 сентября 2017 года.

Как сообщал Tver-Portal.ru, в прошлом году «Ржевский краностроительный завод» сорвал выполнение контракта для Адмиралтейских верфей (Санкт-Петербург). Из 50% предоплаты, поступившей по контракту, вся сумма ушла не на производство кранов, а на погашение просроченных обязательств завода.

ОАО "Ржевский краностроительный завод" является одним из ведущих российских производителей башенных кранов грузоподъемностью от 8 до 12 тонн. По данным Tver-Portal.ru, выручка завода за 2016 год составила 109 млн руб, чистый убыток - 20 млн руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+