Российские туроператоры хотя вернуться в Египет в апреле.

02 Март 2011

Российские туроператоры рассчитывают вернуться в Египет в апреле, поскольку этот месяц считается "высоким" сезоном. Об этом Tver-portal.ru сообщили несколько человек, работающих в туристической отрасли.


Рекомендацию не посещать Египет МИД и Ростуризм выдали 28 января. 6 февраля авиакомпании прекратили полеты на египетские курорты. Запрет до сих пор не снят. Предполагалось, что запрет на поездки в Египет может быть снят уже 1 марта, однако этого не произошло.

Шарм-эль-Шейхе и Хургада - одни из самых популярных курортов среди россиян. Ежегодно Египет посещают миллионы туристов из России. Как говорит представитель одной из турфирм, "замены этому направлению, особенно зимой нет".

По данным Ростуризма, по итогам января-сентября 2010 года самой популярной страной среди российских туристов была Турция ( ее посетили 2.165 млн человек). В Египте за это же время отдохнули 1.496 млн человек. Для сравнения число отдохнувших в Греции за 9 месяцев прошлого года составило 359 тыс., в Болгарии - 251 тыс., на Кипре 194 тыс.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+