Hitachi зарегистрировала в Твери свою "дочку" (дополнение).

02 Март 2011

(добавлен комментарий пресс-секретаря губернатора Тверской области, справочный материал)

Японская Hitachi Construction Machinery зарегистрировала в Твери свою "дочку". Об этом сообщил в твиттере губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.


В церемонии, посвященной этому событию, принимал участие президент Hitachi Construction Machinery Мичиджиро Кикава. Представитель ФНС в ходе церемонии отметил, что регион крайне заинтересован в новых налоговых поступлениях.

Как рассказала Tver-portal.ru пресс-секретарь губернатора Тверской области Жанна Ляпунова, "дочка" Hitachi учреждена под проект строительства экскаваторного завода в Тверской области. Она сообщила, что вслед за Hitachi в регион могут прийти и его поставщики. Во всяком случае на первую половину марта уже запланирован визит в регион представителей ряда японских компаний. Название этих компаний Ж.Ляпунова не раскрывает.

Напомним, что 12 ноября 2010 года в Токио Д.Зеленин и президент Hitachi Construction Machinery Co Мичиджиро Кикава подписали принципиальное соглашение о строительстве экскаваторного завода Hitachi в Твери.

Hitachi намерена построить завод площадью 400 тыс. кв. м по производству гидравлических экскаваторов. Соглашением предусмотрено, что Hitachi будет производить новую, отличную от выпускаемой на российских предприятиях продукцию, совершенно другой линейки и класса.

Ожидается, что объем инвестиций в Тверскую область компанией Hitachi составит порядка 6 млрд японских йен. Кроме того, в регионе появятся 200 новых высокооплачиваемых рабочих мест. Объем производства уже к 2013 году должен составить 776 единиц техники на 3.085 млрд руб. К 2017 году производство должно практически утроиться - до 1985 ед. техники на 8.482 млрд руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+