В Твери отремонтируют дорогу от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово

24 Июль 2017

В Твери в 2017 году отремонтируют дорогу от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово. Работы будут проводиться при финансовой поддержке московских властей с участием государственного бюджетного учреждения Москвы «Автомобильные дороги».


Губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил, что обсудил вопросы ремонта улиц Твери с мэром столицы Сергеем Собяниным. Достигнута договоренность о проведении работ в два этапа.

«Первый этап – замена в 2017 году дорожного покрытия на ключевых магистралях Твери. На втором этапе будет подготовлен проект обустройства тротуаров, бордюров, коммуникаций, в том числе дорожного освещения. И уже на следующий год мы продолжим приводить город в порядок исходя из современной концепции и качественной документации», - сказал губернатор.

«У ГБУ Москвы «Автомобильные дороги» есть большой опыт, техника и самое главное – технологии ремонта, чтобы мы каждый год ямы не латали», - подчеркнул И.Руденя. По словам губернатора Тверской области, с государственной компанией «Автодор», которая ведет в регионе строительство скоростной трассы М-11, достигнута договоренность о поставках для проведения ремонта асфальта высокого качества.

Ремонтные работы охватят магистраль от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово общей протяженностью свыше 10 км. Это улицы Вагжанова, Советская, Софьи Перовской, проспекты Калинина и Ленина, улица 50 лет Октября. На всей трассе предполагается демонтаж трамвайных рельсов.

Вторая ключевая транспортная артерия, на которой будет проведен ремонт – Тверской проспект: от площади Капошвара до моста через Волгу. Здесь трамвайные рельсы будут сохранены, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+