МТС расширила 4G покрытие в Тверской области

04 Авг 2017

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) в первом полугодии 2017 года запустило высокоскоростной мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с в 22 населенных пунктах Калининского, Конаковского, Вышневолоцкого, Осташковского, Нелидовского, Удомельского и Старицкого районов. В большинстве из них связь формата LTE появилась впервые, говорится в сообщении МТС.


Кроме того, МТС расширила покрытие в некоторых районах Твери, Торжка, Бежецка, Бологое, Калязина, Весьегонска, Кимры и еще ряда городов.

«Мы одними из первых в Тверской области запустили сеть LTE в апреле 2014 года, и сейчас она покрывает все крупные города и районные центры, поэтому теперь мы идем в малые населенные пункты. Мы уверены, запуск сети 4G даст местным жителям и гостям области новые возможности: позволит проще и быстрее оформить документы через портал госуслуг, вызвать на дом врача, совершить покупки через интернет-магазин, посмотреть вечером фильм онлайн и многое другое. Кроме того, быстрый интернет будет способствовать развитию туризма в этих районах – а это, в том числе, такие традиционно популярные и любимые места, как Селигер или Московское море», – отметил директор филиала МТС в Тверской области Игорь Иванов.

На сегодняшний день LTE-связь МТС покрывает более 80 населенных пунктов Тверской области, а жителям Твери, Ржева, Торжка и Осташкова доступен высокоскоростной интернет следующего стандарта – LTE-А, при котором пиковая скорость передачи данных достигает 100 Мбит/с. В планах компании – дальнейшее улучшение качества интернета в Твери и ее пригородах, а также в районных центрах. Кроме того, до конца года МТС расширит LTE в пригородах Твери, вдоль центральных автодорог региона (М10, М9, Тверь-Ржев, Тверь-Рамешки) и в популярных местах отдыха вокруг озера Селигер и Московского моря.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+