Ремонт дорожной сети в Твери планируется завершить к 1 сентября

14 Авг 2017

Ремонт дорожной сети в Твери планируется завершить к 1 сентября 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тверской области по итогам совещания посвященного ходу ремонта дорог в регионе.


В Твери в настоящее время приводятся 20 объектов улично-дорожной сети во всех районах регионального центра, на 16 работы уже завершены. Продолжается ремонт улиц Соревнования, Попова, Сквозная, Циолковского. Все работы на объектах, включая нанесение разметки, проведение благоустройства планируется закончить к 1 сентября. Игорь Руденя подчеркнул, что лично проверит исполнение этих обязательств.

Губернатор Тверской области на совещании также обратил внимание на многочисленные жалобы горожан на отверстие от контрольной вырубки асфальта на Новом мосту через Волгу в Твери. Глава региона дал поручение в недельный срок внести изменения в соответствующую нормативную базу, чтобы отверстия от контрольных вырубок асфальта заделывались в кратчайшие сроки.

И.Руденя также считает, что изъятие контрольного материала для проверки качества проведенного на дорогах области ремонта должно производиться не подрядчиками, как сейчас, а комиссионно, с участием представителей заказчика, Минтранса региона, других структур.

Как сообщал Tver-Portal.ru, в Твери в 2017 году отремонтируют дорогу от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово. Работы будут проводиться при финансовой поддержке московских властей с участием государственного бюджетного учреждения Москвы «Автомобильные дороги».

Ремонтные работы охватят магистраль от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово общей протяженностью свыше 10 км. Это улицы Вагжанова, Советская, Софьи Перовской, проспекты Калинина и Ленина, улица 50 лет Октября. На всей трассе предполагается демонтаж трамвайных рельсов.

Вторая ключевая транспортная артерия, на которой будет проведен ремонт – Тверской проспект: от площади Капошвара до моста через Волгу. Здесь трамвайные рельсы будут сохранены.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+