Тверьэнерго подключило к электросетям ряд крупных объектов

25 Авг 2017

ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» за первое полугодие 2017 года выполнило 1920 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям суммарной мощностью 32,6 МВт. Среди выполненных заявок на технологическое присоединение – несколько крупных сельскохозяйственных и промышленных объектов Твери и области.


Один из них – большой животноводческий комплекс в Калининском районе АО «Племзавод «Заволжское». Энергетики Тверьэнерго присоединили к своим сетям сооружение биологической очистки сточных вод предприятия, построив участок воздушной линии 10 кВ.

К значимым присоединённым объектам можно отнести ООО «Коралл» - крупный свиноводческий комплекс, расположенный в Бежецком районе, с законченным производственным циклом на 270 тыс. голов в год. Для того, чтобы обеспечить потребности заявителя, специалисты Тверьэнерго произвели работы на подстанции 110/10 кВ Шишково – Дуброво, где в два раза увеличили пропускную мощность существующих трансформаторов тока.

Ещё один потребитель, чью заявку на техприсоединение энергетики тверского филиала МРСК Центра выполнили в первом полугодии, – Центр Космической Связи (ЦКС) «Дубна», который является одним из пяти центров космической связи ФГУП «Космическая связь». ЦКС «Дубна» обеспечивает работу спутниковых каналов связи и телерадиовещания. Сотрудники Тверьэнерго построили почти 10 км воздушных линий уровнем напряжения 10 кВ и ещё 3 км воздушной линии до границы с Московской областью для того, чтобы обеспечить резервное питание центра космической связи «Дубна» мощностью 1 МВт.

«Технологическое присоединение таких важных объектов – это, без сомнения, ответственная и почетная миссия для энергетиков, поскольку таким образом, тверские энергетики способствуют развитию экономики и промышленности региона, вносят вклад в реализацию инновационных проектов в Тверской области, — отметил Вадим Юрченко, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». — Филиал приложит все усилия к тому, чтобы энергоснабжение потребителей осуществлялось в соответствии с самыми высокими стандартами качества».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+