Администрация Тверской области: В Твери отремонтируют еще несколько улиц

14 Сен 2017

В Твери в этом году еще несколько центральных дорог будут отремонтированы при поддержке Правительства Москвы. Об этом заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя, сообщает пресс-служба главы региона.


«Пока погода позволяет, планируем отремонтировать еще несколько дорог. Сейчас с руководством городом обсуждаем, какие это будут улицы», - отметил Игорь Руденя.

Среди рассматриваемых вариантов - проспект Победы, улицы Дарвина, Спартака и другие. Дополнительное финансирование в размере 214 млн рублей на проведение работ обеспечено Правительством Москвы. Также рассматриваются возможности по выделению на ремонт городских улиц средств областного бюджета, получения иных форм федеральной поддержки на эти цели.

Ремонт дорог в Твери в 2017 году

Ранее власти Москвы выделили 300 млн руб. на ремонт тверских дорог. Как сообщал Tver-Portal.ru, на эти деньги отремонтировали дорогу от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово. Ремонтные работы охватили  магистраль от площади Гагарина до трассы М-10 в Мигалово общей протяженностью свыше 10 км. Это улицы Вагжанова, Советская, Софьи Перовской, проспекты Калинина и Ленина, улица 50 лет Октября. Вторая ключевая транспортная артерия, на которой был проведен ремонт – Тверской проспект: от площади Капошвара до моста через Волгу.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+