Ростелеком предложил решение вопроса «последней мили» в Тверской области.

06 Апр 2011

ОАО «Ростелеком» предложил свое решение вопроса «последней мили» в Тверской области. Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной объединению ОАО «ЦентрТелеком» с Ростелекомом.


 

Термином "последняя миля" - обозначают канал, соединяющий клиентское оборудование с узлом доступа провайдера (оператора) связи.

Ростелеком предлагает заменить проводную связь на беспроводную (CDHA технология) для жителей небольших поселений при условии сохранения тарифных планов на оказание услуг телефонной связи, сообщил на мероприятии замначальника департамента транспорта и связи Тверской области Петр Костюков.

"Таким образом, будет устранено цифровое неравенство между абонентами крупных городов и небольших поселений. Связь станет более качественной и доступной", цитируются слова П.Костюкова в сообщении департамента транспорта и связи Тверской области.

CDMA (англ. Code Division Multiple Access - множественный доступ с кодовым разделением) — технология мобильной связи, при которой каналы передачи имеют общую полосу частот, но разную кодовую модуляцию. Кодовое разделение позволяет обслуживать больше абонентов на той же полосе частот, чем другие виды разделения (TDMA, FDMA). Другим преимуществом стандарта является гибкое распределение ресурсов. При кодовом разделении нет строгого ограничения на число каналов. С увеличением числа абонентов постепенно возрастает вероятность ошибок декодирования, что ведёт к снижению качества канала, но не к отказу обслуживания (По материалам Википедии).

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+