В Бинбанк назначена временная администрация; обязательства перед клиентами будут выполнены

21 Сен 2017

Глава Бинбанка обещает выполнить все обязательства перед вкладчиками, после решения ЦБ РФ назначить временную администрацию в банк.


"ЦБ РФ сообщил о своём согласии на финансовое оздоровление Бинбанка. Это означает, что со стороны ЦБ РФ банку будет оказана полная поддержка - и управленческая, и финансовая. И самое главное, что у наших клиентов нет никаких оснований для беспокойства, банк продолжает работать в обычном режиме, исполнять все свои обязательства, проводить платежи, выдавать и принимать вклады", - говорится в обращении председателя правления Бинбанка Евгения Давыдовича.

Топ-менеджер банка отмечает, что режим работы отделений банка специально продлен для того, чтобы каждый клиент при желании мог прийти в отделение, задать интересующие вопросы, совершить необходимые операции.

"При этом ещё раз подчеркну, что благодаря поддержке ЦБ РФ обеспечена бесперебойная работа банка, средств достаточно для исполнения всех наших обязательств. Таким образом, нет никакой необходимости снимать вклады досрочно, теряя при этом начисленные проценты", - говорится в обращении Евгения Давыдовича.

Сегодня, в четверг, стало известно, что ЦБ РФ принял решение о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости Бинбанка "Рост Банка".

В рамках данных мер планируется участие ЦБ РФ в качестве основного инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора. Реализация мер по повышению финансовой устойчивости банков осуществляется в сотрудничестве с действующими собственниками и руководителями банков, что позволит обеспечить непрерывность их деятельности на рынке банковских услуг и осуществить в последующем все необходимые мероприятия с целью дальнейшего развития деятельности банков. Приказом Банка России назначена временная администрация по управлению Бинбанком и "Рост Банком".

В состав временных администраций банков вошли сотрудники ЦБ РФ и ООО "УК ФКБС", сообщается на официальном сайте ЦБ РФ

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+