Администрация Тверской области: в регионе может появиться комплекс "Евродона"

25 Сен 2017

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел рабочую встречу с генеральным директором компании «Евродон» Вадимом Ванеевым, на которой обсуждались перспективы реализации проектов по производству и переработке мяса индейки и утки. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Тверской области.


«Евродон» рассматривает возможность реализации в Тверской области нескольких проектов. Это создание комплексов по выращиванию утки (мощностью до 80 тыс. тонн мяса в год) и индейки (мощностью до 300 тыс. тонн мяса в год), строительство универсального мясоперерабатывающего комплекса, завода по производству комбикорма, инкубатории для индейки и утки мощностью до 16 и 20 млн яиц в год соответственно. Реализация планов в полном объеме позволит создать в Тверской области более 8 тыс. новых рабочих мест и обеспечить объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона около 870 млн рублей в год.

«В Тверской области уникальные возможности. У вас рядом и Москва, и Санкт-Петербург. Инвестиции должны быть здесь», - считает Вадим Ванеев.

По итогам встречи было принято решение сформировать рабочую группу по реализации инвестиционных проектов ООО «Евродон», куда войдут представители компании, Правительства Тверской области, главы районов, в которых будут реализовываться проекты.

«Евродон» занимает четверть российского рынка индейки. Общая площадь территории агрокомплекса компании в Ростовской области составляет более 1800 га. По итогам 2016 года компания произвела 74,5 тыс тонн мяса индейки и 26 тыс тонн мяса утки. В 2017 году контроль над группой "Евродон" получила госкорпорация "ВЭБ". Операционное управление компаниями группы «Евродон» остается за ее гендиректором и совладельцем Вадимом Ванеевым.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+