Развитие теплоэнергетического комплекса в Тверской области будет курировать Т.Жарлицына

10 Окт 2017

На должность заместителя председателя правительства Тверской области назначена Татьяна Леонидовна Жарлицына. Об этом сегодня, 10 октября, сообщил губернатор Игорь Руденя на заседании регионального правительства.

Сфера ответственности нового заместителя председателя правительства региона – развитие теплоэнергетического комплекса, газификация области, совершенствование сферы жилищно-коммунального хозяйства, модернизация системы расчетов за услуги ЖКХ.


Губернатор обозначил еще одно важное направление работы нового зампреда – развитие в регионе единой платежно-сервисной системы в сфере жилищно-коммунальных услуг.

«Необходимо сформировать единую систему взаиморасчетов, в которую войдут все плательщики и потребители. Деньги, которые собираются за оплату коммунальных услуг и поставленные ресурсы, должны поступать в ЕРКЦ на расчетный счет государственного банка для оплаты услуг поставщиков – компаний «Газпром», МРСК, «Атомэнергосбыт»», – сказал губернатор.

 Татьяна Жарлицына окончила Киргизский государственный университет им. 50-летия СССР по специальности «Планирование промышленности». С 1995 года работала в сфере ЖКХ Кувшиновского района. В 2002-2011 занимала различные должности в Региональной энергетической комиссии Тверской области, затем была заместителем генерального директора АО «Газпромтеплоэнерго». С октября 2016 года являлась заместителем начальника Региональной энергетической комиссии. В феврале 2017 года назначена начальником Главного управления «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+