OZON.ru, владеющий логистическим комплексом в Твери, готов инвестировать $40-50 млн в развитие.

15 Апр 2011

Интернет-магазин OZON.ru планирует дополнительные инвестиции в развитие. Об этом сообщила в своем блоге начальник департамента природных ресурсов Тверской области Ольга Попова по итогам встречи с гендиректором компании Бернаром Люке.


О.Попова не сообщила возможный объем инвестиций.

Представитель OZON.ru рассказал Tver-portal.ru, что интернет-магазин с помощью банка Morgan Stanley намерен привлечь $40-50 млн. Средства будут направлены на развитие бизнеса; дополнительные инвестиции в логистическую инфраструктуру; развитие интернет-магазина путешествий OZON.travel. Также магазин планирует открытие новых для себя товарных категорий (обувь + одежда).

Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году. В 2005 году магазин открыл операционно-логистический комплекса «Горизонт-2» под Тверью, инвестировав в его строительство более $3 млн. Новый комплекс дал Твери 200 рабочих мест.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+