Объем инвестиций в модернизацию элетросетей Тверской области в 2018 году может составить 5 млрд руб.

27 Нояб 2017

Объем инвестиций в модернизацию электросетей Тверской области в 2018 году может составить 5 млрд руб. Об этом заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя, сообщает корреспондент Tver-Portal.ru


"Состоялось дополнительное совещание под руководством главы Россетей Павла Левинского, и мы приняли решение, что утвердим комплекс первоочередных мер на 18-ый год по модернизации электросетевого хозяйства Тверской области. Договорились о том, что прибыль компаний, которые здесь работают, и Россетей частично, будет направлена на модернизацию нашей сети. Пока предварительная цифра обозначена как 5 миллиардов рублей. В части мероприятий, которые должны быть реализованы, это так называемые провода СИП, самонесущие изолированные провода, которые даже при падение на них дерева или попадании осадков, они не провоцируют короткое замыкание и специальные блоки, специальные устройства, которые не позволяют в случае замыкание на одной линии отключаться большому объему населенных пунктов", - рассказал губернатор.
 
Напомним, что на недавней встрече Игоря Рудени с главой Минэнерго Александром Новаком принято решение о разработке и реализации программы по повышению устойчивости энергоснабжения и энергосистемы Тверской области. Кроме того, проведены переговоры по этим вопросам с главой ПАО «Россети» Павлом Левинским и генеральным директором ПАО «МРСК Центра» Олегом Исаевым. Также достигнута договоренность о докапитализации компании Тверьэнерго.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+