РЖД с 29 мая вводят "летнее" расписание электричек

28 Май 2011

РЖД с 00:00 мск 29 мая вводят "летнее" расписание электричек и пассажирских поездов.


Новое летнее расписание электричек Тверь-Москва и расписание электричек Москва-Тверь опубликовано на сайте Tver-portal.ru в разделах "Расписание электричек Москва-Тверь" и "Расписание электричек Тверь-Москва".

Как сообщила пресс-служба департамента транспорта и связи Тверской области, в целом график движение поездов изменился в пределах получаса. Некоторые остановки по просьбам жителей восстановлены, некоторые отменены. В частности, Октябрьская железная дорога посчитала нужным отменить дневной поезд Бологое-Тверь, сохранив его только по воскресным дням отправлением из Бологого в 13.55. Причем поезд имеет длительную 45-ти минутную стоянку на станции Калашниково.

ОАО "МТ ППК" (оператор электричек на маршруте Москва-Тверь и Тверь-Москва) сообщила, что "сохраняет размеры движения пригородных поездов по сравнению с 2010 годом" Количество поездов на участке Москва – Тверь составит, по данным МТ ППК, по рабочим дням - 73 пары, по выходным – 63 пары.

По данным РЖД, общие размеры движения пассажирских поездов формирования ОАО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») составят 595 пар пассажирских поездов, в том числе 494 пары во внутригосударственном сообщении, из которых 11 пар почтово-багажных поездов и 16 пар поездов 800-й нумерации, 87 пар в сообщении со странами СНГ и Балтии, 14 пар пассажирских поездов в сообщении со странами дальнего зарубежья.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+