В Тверской области открыт платный участок магистрали М-11 в обход Торжка

16 Дек 2017

В Тверской области открыт платный участок магистрали М-11 в обход Торжка, сообщает пресс-служба губернатора региона.


Открытый участок протяженностью 48 км проходит по территории Калининского, Торжокского и Лихославльского районов. Дорога имеет 4 полосы движения с возможностью увеличения их количества в дальнейшем, 3 транспортные развязки. Работы выполняла генеральная подрядная организация ОАО «Мостотрест». Объем финансирования составил более 32 млрд рублей.

Это уже третий участок трассы, введенный в эксплуатацию. Первым в ноябре 2014 года открылся участок в обход Вышнего Волочка, а спустя месяц был запущен второй - на выезде из Москвы от МКАД до Солнечногорска Московской области. Также отмечается, что это самый скоростной участок платного автобана в России, там можно разгоняться до 150 километров в час. Дорога имеет идеальное покрытие и ветрозащиту, предусмотрены и проходы для диких животных.

Участие в торжественной церемонии открытия новой дороги приняли министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Игорь Руденя, председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков.

Общая протяженность автомагистрали М-11 составляет 669 км, из них 278 км – по Тверской области. Трасса пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М-10 «Россия» в обход всех населенных пунктов. Первый участок трассы М-11 в объезд Вышнего Волочка был открыт в Тверской области в ноябре 2014 года раньше запланированного срока. Это позволило ликвидировать многокилометровые пробки на одном из наиболее сложных участков магистрали М-10.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+