На американских биржах зафиксировано резкое падение котировок

09 Фев 2018

На американских биржах второй раз за неделю зафиксировано резкое падение котировок. По итогам четверга основные фондовые индексы США вновь упали на 3,8-4,15%. За ними в пятницу утром снижаются и биржи Азии в пределах до 4%.


Некоторые аналитики уже называют ситуацию на рынке настоящей паникой. Президент США Дональд Трамп сегодня заявил, что обеспокоен долгосрочными экономическими показателями и падением фондовых рынков. 

Падение американских фондовых индексов продолжается с конца января. 5 февраля индексы показали рекордный обвал. Dow Jones в ходе торгов 5 февраля опустился почти на 1200 пунктов, продемонстрировав самое резкое падение за день за всю историю. Всего за две недели падение индексов составило 10%. 

На этом фоне цена нефти Brent вплотную подошла к отметке $64 за баррель, достигнув нового минимума 2018 года.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+