МРСК Центра в 2017 году исполнила 42.3 тыс. договоров техприсоединения

13 Фев 2018

МРСК Центра в 2017 году исполнила 42.3 тыс. договоров техприсоединения общей мощностью 865.8 МВт, говорится в сообщении компании.


За оказанные услуги по техприсоединению МРСК Центра выручила 1.591 млрд рублей при плане 1.271 млрд рублей. 

В минувшем году МРСК Центра подключила к электросетям целый ряд предприятий и производственных площадок, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов  ее деятельности.

В их числе - цех по переработке мяса птицы ООО "Белая птица - Белгород", семенной завод ОАО ПМК "Союзпарфюмерпром", завод по производству и переработке мяса холдинга «ПромАгро» и тепличный комплекс «Ермак» площадью 40 000 кв. м в Белгородской области. Среди других крупных потребителей, подключенных в прошлом году, компания выделяет птицеводческую ферму ООО «Кривец-птица» в Липецкой области; предприятие по переработке мяса ООО "Филье Проперти", ОАО «Птицефабрика «Иловайская» и агрохолдинг «Терра де Люкс» в Тамбовской области; комплекс по выращиванию грибов ООО «Грибная радуга» и свинокомплекс «Машкинский» в Курской области; цех сборки модулей полезной нагрузки для спутников связи ОАО «Ярославский радиозавод» в Ярославской области; Центр Космической Связи «Дубна» в Тверской области. 

Кроме того, в 2017 году компания завершила масштабный проект по созданию электросетевой инфраструктуры для самых крупных в Центральном федеральном округе предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы, созданных на базе ООО «Тамбовская индейка» и ОАО «Токаревская птицефабрика». Также к сетям был присоединен ряд крупных объектов жилищного строительства, социальной и коммунальной инфраструктуры. 

ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра" создано 17 декабря 2004 года. Компания осуществляет свою деятельность на территории площадью 457.7 тыс. кв. км с численностью населения более 13 млн человек. Передачу и распределение электроэнергии, а также подключение клиентов к электрическим сетям напряжением от 0.4 до 110 кВ обеспечивают 11 сетевых подразделений компании. В состав МРСК Центра входят следующие филиалы: "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орёлэнерго", "Тамбовэнерго" и "Ярэнерго". 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+