Россельхозбанк предлагает физлицам купить свои облигации

21 Фев 2018

Россельхозбанк 28 февраля начнет продажу облигаций, ориентированных на широкий круг инвесторов, включая физических лиц. Об этом сообщается на официальном сайте Россельхозбанк.


Ориентир ставки купона 7.4-7.6% годовых. Конечная ставка будет сформирована по итогам сбора заявок – предположительно до 14 марта. Срок обращения облигации Россельхозбанка для физических лиц составляет 4 года, выплата купонов по облигациям производится два раза в год.

"Продажа облигаций физическим лицам реализована через точки продаж Россельхозбанка. Уже сейчас можно обратиться в любой офис банка, заключить договор на брокерское обслуживание или открыть индивидуальный инвестиционный счет, зачислить необходимую сумму денег и подать поручение на приобретение бумаг", - говорится в сообщении.

Ожидается, что доходность облигаций АО "Россельхозбанк" превысит ставки по вкладам данного банка. В то же время, средства инвестированных в облигации не подлежат страхованию в АСВ в отличии от банковских вкладов.

Россельхозбанк образован в марте 2000 года для обслуживания предприятий АПК. В третьем квартале 2017 года Россельхозбанк получил убыток в размере 1.455 млрд руб., свидетельствует отчетность банка.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+