В России стартовал конкурс на лучший стартап в электроэнергетической отрасли

27 Март 2018

МРСК Центра поддержала конкурс стартапов в сфере электроэнергетики «Энеркон».


В России стартовал конкурс на лучший стартап в электроэнергетической отрасли, организованный компанией Quadro Electric совместно с образовательной программой Стартап Академия бизнес-школы «Сколково». 

Целью проекта является поиск и поддержка начинающих предпринимателей, инженеров и будущих участников рынка электроэнергетики.  Авторы лучших проектов в номинациях: лучший it-проект в электроэнергетике, лучший b2b проект в электроэнергетике и лучший b2c проект в электроэнергетике» получат гранты на обучение в Стартап Академия бизнес-школы Сколково. Это образовательная программа для предпринимателей, которые уже развивают собственный проект, либо планируют запускать бизнес с нуля. Заявку на участие в конкурсе можно подать на сайте http://enerconfest.ru/startups/ .

Как отмечают в  компании, МРСК Центра заинтересована в том, чтобы как можно больше молодых и амбициозных специалистов заявляли о себе  в сфере электроэнергетики, ведь на сегодняшний день очевидной проблемой отрасли является  недостаточное количество технических кадров одновременно разбирающихся в бизнесе, а также инвестиционно привлекательных проектов.  Данный конкурс способен восполнить образовавшийся пробел и сформировать в ближайшей перспективе когорту стартаперов и инновационных команд  с перспективными проектами. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+