Continental представила шины своих брендов на выставке Интеравто 2011

30 Авг 2011

Интеравто

На 7-ой международной выставке Интеравто 2011, которая завершилась 28 августа, компания Continental представила шины брендов Continental, Gislaved, Barum, Uniroyal, Matador.


Компания Continental представила на выставке зимние и летние шины брендов, представленных в России. Посетители выставки смогли не только ближе познакомиться с продуктами компании, но и узнать об инновационных технологиях.

Так, например, улучшенное сцепление с дорогой шины ContiIceContact достигается за счет инновационной технологии шипа «Бриллиант Плюс». Специальная твердосплавная вставка шипа плотно вгрызается в лед, обеспечивая надежное сцепление при разгоне и торможении. Оптимальную тягу обеспечивает ассиметричный рисунок протектора.

Сочетание всех составляющих: ассиметричный рисунок протектора, новая технология шипа, новый состав резиной смеси, обеспечили шине ContiIceContact рекордные показатели по сравнению с ее предшественниками. Так, тормозной путь сократился на 12%, сила тяги на льду увеличилась на 11%, а управляемость на зимней дороге - на 6%.

Внимание посетителей выставки привлек новый BMW 6 серии с тюнингом HAMANN, который демонстрировался на стенде Continental. Автомобиль черного перламутрового цвета с салоном, отделанным красной кожей, был оборудован зимними шинами ContiIceContact.

«Интеравто» – знаковое мероприятие для всей автомобильной отрасли России. Выставка проходит при официальной поддержке НП «Объединение автопроизводителей России», Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ и Министерства транспорта РФ.

С оборотом около 26 млрд евро за 2010 год компания Continental принадлежит к ведущим поставщикам автомобильной промышленности. В качестве поставщика тормозных систем, систем и компонентов приводов и ходовой части, комплектов приборов, решений Infotainment, электроники автомобиля, шин и товаров из эластомеров компания Continental вносит свой вклад в глобальную защиту климата. Поэтому Continental является компетентным партнером в сетевой автомобильной коммуникации. В настоящее время в Continental работает около 160 000 сотрудников в 45 странах.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+