В Москве задержан уроженец Твери, причастный к убийству сотрудника ОМОНа.

13 Сен 2011

В Москве задержан уроженец Тверской области, причастный к совершению разбойного нападения. Об этом сообщает Межрегиональное следственное управление на транспорте.


По данным следствие, преступником является 31-летний Иван Орлов, ранее уже судимый. Злоумышленник в ночь с 12 на 13 декабря прошлого года подошел в электричке к 29-летнему сотруднику ОМОН Астраханской области и предложил ему выпить пива, в котором растворил нейролептический препарат.

После употребления данного напитка потерпевший перестал осознавать окружающую действительность. Орлов воспользовался этим, похитив у него имущество на общую сумму более 3.6 тыс. Впоследствии сотрудник полиции скончался от острого отравления психотропным препаратом.

Орлову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью).

"Работа следователей по данному уголовному делу продолжается. Имеются данные о том, что Орлов может быть причастен к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территориях Павелецкого, Курского, Белорусского и других вокзалов Москвы". В связи с этим, следствие просит всех пострадавших при подобных обстоятельствах либо свидетелей обращаться в Следственное управление по адресу: Москва, улица Новорязанская, 17 или по телефону 266-05-93.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+