"Почта Банк" увеличит сеть своих отделений в Тверской области до 180

25 Май 2018

Тверская область и ПАО «Почта Банк» 25 мая 2018 года подписали соглашение о развитии сети банка в регионе. Об этом Tver-Portal.ru сообщили в Дирекции по связям с общественностью «Почта Банка».


Документ подписали губернатор Игорь Руденя и президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Большинству банков не выгодно работать в малых населенных пунктах, из-за этого значительная часть населения России может не иметь доступа к финансовым услугам. Это приводит к снижению прозрачности денежного оборота, росту теневого сектора экономики, негативно сказывается на инвестиционной привлекательности регионов. Мы идем против этой тенденции. Сегодня сеть Почта Банка в Тверской области насчитывает более 150 точек присутствия в 57 населенных пунктах и является крупнейшей банковской сетью в регионе. К концу года она будет насчитывать 180 точек, а количество банкоматов и терминалов превысит 350 устройств», - отметил глава «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Почта Банк развивает три формата присутствия. Первый – флагманские клиентские центры. Они расположены на наиболее оживленных улицах крупнейших городов России. Их посетителям доступен весь спектр услуг банка. Два наиболее массовых формата присутствия банк реализует в отделениях почтовой связи. Здесь Почта Банк представлен клиентскими центрами, которые оборудованы банкоматами, где услуги оказывают банковские сотрудники, и окнами обслуживания граждан, где базовый набор финансовых услуг оказывают работники Почты России – агенты банка, при этом окна оборудованы терминалами, с помощью которых можно пополнить банковскую карту или снять с нее наличные средства, а также оплатить любую почтовую услугу, используя в том числе бесконтактные технологии.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+