Тверьоблэнергосбыт инициирует переход к себе клиентов Тверской энергосбытовой компании.

15 Сен 2011

ООО «Тверьоблэнергосбыт» намерено инициировать процедуру перехода потребителей перепродавца энергии ООО «Тверская энергосбытовая компания» на обслуживание к гарантирующим поставщикам. Об этом говорится в пресс-релизе Тверьоблэнергосбыта, поступившем в редакцию Tver-portal по электронной почте поздно вечером в четверг.


Связаться с представителями Тверьоблэнергосбыта для подтверждения подлинности сообщения не удалось.

Как говорится в пресс-релизе, ООО «Тверьоблэнергосбыт» направило письмо с вышеназванной инициативой в Региональную энергетическую комиссию Тверской области. Основанием для введения данной процедуры является неисполнение перепродавцом ООО «Тверская энергосбытовая компания» обязательств по оплате потребленной электроэнергии.

Справка пресс-службы Тверьоблэнергосбыта

ОАО «Тверьэнергосбыт». Является Гарантирующим поставщиком Тверской области первого уровня. Компания приобретает электроэнергию на оптовом рынке и поставляет ее юридическим лицам и населению Тверской области. Генеральный директор Петр Конюшенко.

ООО «Тверьоблэнергосбыт». Является Гарантирующим поставщиком Тверской области второго уровня. Поставляет электроэнергию юридическим лицам и населению Тверской области. Генеральный директор Юрий Муромцев.

ООО «Тверская энергосбытовая компания». Является перепродавцом электроэнергии. Компания приобретает электроэнергию у гарантирующих поставщиков (ОАО «Тверьэнергосбыт» и ООО «Тверьоблэнергосбыт») и перепродает ее крупным предприятиям. Генеральный директор Надежда Телицына (ранее Ирина Лепилина).


Согласно постановлению Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.08.2011г. решение Арбитражного суда Тверской области от 17.06.2011г. вступило в законную силу. Указанные судебные акты свидетельствуют о наличии у ООО «Тверская энергосбытовая компания» задолженности в размере 67 млн. руб. за приобретенную энергию перед ООО «Тверьоблэнергосбыт», что согласно «Основным положениям функционирования розничных рынков электрической энергии», является основанием для перевода покупателей электрической энергии к гарантирующим поставщикам.

В отношении покупателей электрической энергии, находящихся в договорных отношениях с энергосбытовой организацией ООО «Тверская энергосбытовая компания», наступили обстоятельства, свидетельствующие о невозможности дальнейшего их снабжения электрической энергией. В связи с чем, ООО «Тверьоблэнергосбыт» направило информацию в РЭК и органы прокуратуры о вышеуказанных обстоятельствах.

Региональная энергетическая комиссия Тверской области, как уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ в 5-дневный срок должна известить о предстоящем переходе покупателей электрической энергии на обслуживание к гарантирующим поставщикам – ОАО «Тверьэнергосбыт», ООО «Тверьоблэнергосбыт» и опубликовать эту информацию в официальном печатном издании Тверской области.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+