Во вторник российский фондовый рынок продолжил коррекционный рост

27 Сен 2011

Во вторник российский фондовый рынок продолжил коррекционный рост, подогреваемый внешним позитивным фоном. Впрочем, среднесрочно новостной фон сохраняется неопределенным и текущие факторы в виде позитивных торгов на зарубежных площадках и рост цен на сырье носят лишь краткосрочный поддерживающий характер, никак не являясь драйверами для активного роста.


Это и подтверждает динамика российских индексов, которые мощным рывком в начале торгов отыграли сформировавшийся позитив, а потом замерли в ожидании новостей в узком коридоре возле уровней сопротивления.

Из новостных факторов оказывающих влияние на рынки во вторник стоит отметить позитивные слухи о расширении европейского стабилизационного фонда  EFSF до 2 трлн. евро и встречу премьер-министра Греции Папандреу с канцлером Германии А. Меркель, по итогам которой инвесторы ожидают услышать о сроках и объемах помощи для Греции.

Из опубликованной статистики, которой, во вторник, было не очень много, стоит отметить выросшее в США количество разрешений на строительство домов (625 тыс. в июле против 625 тыс. в августе), снизившийся до 0,9 ( с 1,1% в июне) июльский индекс цен на жилье, выросший с минус 10 до минус 6 пунктов индекс деловой активности в промышленности Ричмонда США и подросший за месяц до 45,4 пунктов с отметки 44, 5 пункта сентябрьский индекс потребительского доверия.

В целом внешний  фон сохраняется позитивным и это дает надежду на продолжение коррекционного восстановления в среду.

ГК Broco

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+