Губернатор заплатит компенсацию Тверьэнерго из областного бюджета.

29 Сен 2011

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев подписал соглашение о сотрудничестве между Правительством Тверской области и ОАО «Холдинг МРСК».


«Соглашение обеспечивает необходимые условия для эксплуатации электросетевого комплекса региона. В частности, холдинг берет на себя обязательства по выявлению и принятию на баланс «бесхозных» объектов электросетевого хозяйства", - сообщил пресс-центр областного правительства.

Других подробностей Департамент территориальной и информационной политики не приводит.

Вместе с тем, как сообщает холдинг МРСК, губернатор согласился заплатить компенсацию ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» из областного бюджета, то есть фактически из карманов жителей региона.

"Правительство Тверской области намерено предпринять необходимые меры по возмещению выпадающих доходов филиала, образованных в результате утверждения тарифных решений на 2010-2011 гг. с нарушением параметров RAB-регулирования (метод доходности инвестированного капитала)", - сообщил Холдинг МРСК.

Также губернатор пообещал содействовать включению в тариф на передачу электроэнергии средств на возмещение кредитных ресурсов Тверьэнерго.

Напомним, что 27 июля Региональная энергетическая комиссия Тверской области скорректировала в сторону снижения тарифы на услуги по передаче электрической энергии. Новые тарифы обеспечивают рост цен на электроэнергию в 2011 году в размере не более 15% по сравнению с 2010 годом. Как сообщал Tver-portal.ru, именно таким было требование премьер-министра Владимира Путина к предприятиям энергетики.

Наибольшую долю в конечной стоимости электрической энергии в Тверской области составляет именно плата за услуги по передаче – порядка 60%. По данным Tver-portal.ru, Тверьэнерго лидирует по размеру тарифа на передачу электроэнергии среди филиалов ОАО "МРСК Центра" Так, тариф на услуги Тверьэнерго в 2010 году составил 1.54 руб. за передачу одного КВт ч., в 2011 году - до 2.03 руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+