Сегодня состоится закрытие финансового года в США

30.09.2011 09:42

Сегодня состоится закрытие финансового года в США. В 2007 году последний день финансового года индекс Dow Jones закрыл в небольшом минусе, зато 1 октября ознаменовалось высокой зеленой свечкой.

С учетом того, что весь август и сентябрь индексы провели в широком боковике, то вряд ли перетряхивание портфелей станет причиной распродаж в начале следующей недели, фиксировать особенно нечего.

Напротив, не исключено, что текущие уровни инвесторы сочтут привлекательными для покупок, тем более в ожидании квартальных отчетностей, публикация которых начнется уже через неделю. Но, если говорить о сегодняшнем дне, то индекс Dow Jones 30 сентября завершает неизменно в «красной» зоне.

В четверг, благодаря новостям о положительном исходе голосования в Германии по вопросу расширения антикризисного европейского фонда, а также позитивной статистике по американской экономике индекс ММВБ перешагнул отметку 1400 пунктов и, соответственно, закрыл день в новом ценовом диапазоне. Сегодня внешний фон к «быкам» уже не так благосклонен. Фьючерсы на американские индексы и вовсе опустились в отрицательную зону и теряют более полпроцента, опустившись ниже тех отметок, при которых закрывались торги в России.

ГК «АЛОР»

 

 

Яндекс.Погода

Rambler's Top100