"Лента" откроет свой первый гипермаркет в Твери в районе площади Гагарина.

11.10.2011 18:04

Розничная сеть "Лента" откроет свой первый гипермаркет в Твери в районе площади Гагарина. Об этом сообщила администрация Тверской области.

О том, что "Лента" откроет свой первый гипермаркет в Твери, Tver-portal.ru сообщал  еще в апреле этого года. Ориентировочный срок открытия -  IV квартал 2011 года.

Как заявили тогда Tver-portal.ru в "Ленте", отдел развития компании постоянно ведет поиск привлекательных земельных участков в городах России для строительства будущего гипермаркета сети. "Тверь не исключение. Мы действительно рассматриваем Тверь как потенциальный город  для строительства нашего магазина сети", - сообщили Tver-portal.ru в "Ленте".

Для строительства торгового комплекса будет вырублена парковая зона в районе площади Гагарина (между набережной реки Лазури и Московским шоссе). Администрация региона объясняет вырубку деревьев, тем что они являются "старыми и аварийно опасными", а в целом за парковой зоной " никто не ухаживал, здесь нередко случались разного рода происшествия". Кроме того, по сообщению департамента территориальной и информационной политики Тверской области, город получит бонус за вырубленные деревья - 1.1 млн руб.

Сеть "Лента" основана в 1993 году. В настоящее время в различных регионах России работает 39 гипермаркетов сети. Из них 14 – в Санкт-Петербурге, 4 – в Новосибирске, по 2 магазина открыты в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске, по 1 торговому комплексу расположены в Астрахани, Барнауле, Великом Новгороде, Волгограде, Петрозаводске, Тольятти, Тюмени, Рязани, Набережных Челнах, Саратове, Пензе, Новороссийске, Череповце, Ростове-на-Дону и Пскове. Годовой оборот сети в 2010 году превысил 70.6 млрд руб.

 

 

Яндекс.Погода

Rambler's Top100