Тверские депутаты поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста

17 Июль 2018

 

В Твери 16 июля 2018 года состоялось заседание областного парламента, на котором большинством голосов принято постановление «О проекте федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий». Об этом сообщается на сайте Законодательного Собрания Тверской области.


 

Данным постановлением Законодательное Собрание Тверской области поддержало проект соответствующего федерального закона.

"Уже 17 июля я подпишу распоряжение о создании рабочей группы в главе с председателем комитета по социальной политике Артуром Эльксовичем Бабушкиным. В рамках ее работы будут проведены широкие консультации с приглашением представителей общественных организаций, научного сообщества, профсоюзов и так далее. По итогам будут обобщены высказанные мнения и сформулированы те предложения, которые Тверская область направит в Государственную Думу - к рассмотрению законопроекта во втором чтении, - прокомментировал решение депутатов председатель областного парламента Сергей Голубев.  

Положительные отзывы о пенсионной реформе в Госдуму на прошлой неделе направил 61 регион. Эта цифра, как указал министр труда, фактически каждый день растет. Об этом рассказал министр труда Максим Топилин.

Напомним, что накануне Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять законопроект о пенсионной реформе в первом чтении. В случае если закон будет принят, россиян ждет постепенное повышение пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин. Одновременно законопроект предусматривает повышение возраста, при достижении которого человек сможет рассчитывать не только на страховую пенсию, но и на другие виды пенсий. В качестве компенсации работники, имеющие длительный страховой стаж (45 лет для мужчин и 40 лет для женщин), смогут выйти на пенсию на два года раньше установленного пенсионного возраста.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+