Познакомьтесь с тремя ошибками соискателей

24 Июль 2018

После увольнения и рассылки резюме во множество компаний человек может подумать, что дело практически решено. Можно просто расслабиться и ожидать, когда на его голову будет сыпаться огромное количество предложений, а ему нужно будет выбрать только самое выгодное. Однако довольно часто человек получает или отказы, или вовсе никакого ответа. Как же быть и что делать?

Познакомьтесь с тремя ошибками, с которыми соискатели встречаются особенно часто

  • Вы отправили резюме, указали свой номер телефона и почту. А на деле свой имейл не проверяли уже полгода, на незнакомые номера и вовсе не отвечаете. Естественно, с такими позициями новая работа вас никогда не найдет. На время поиска новой компании всегда проверяйте электронную почту и даже папку «Спам». Отвечайте на звонки с незнакомых номеров и перезванивайте им. Именно человек заинтересован в получении той или иной должности, поэтому он должен серьезно подойти к процессу и следовать этому элементарному правилу.
  • Вы не проявляете инициативу. Вы посетили сайт Jobsora.com (http://ru.jobsora.com/tver) отправили десятки резюме, а ответ не получили? Напомните о себе! Спросите менеджера о том, дошло ли письмо с резюме до него. Главное - не превращайтесь в соискателя-маньяка, ведь напомнить о себе можно всего единожды. Если и после такого письма ответа не последует, просто смиритесь и продолжите поиски.
  • Вы решили перенести или отменить собеседование. Естественно, в жизни случается всякое, и если причина действительно серьезная, менеджер по работе с персоналом войдет в ваше положение и пойдет на уступки. Но если все дело в дождливой погоде, плохом настроении, низкой температуре воздуха или еще чем-то, то отбрасывайте сомнения и хандру как можно дальше. Соберите себя в кулак, постарайтесь настроиться на позитив и даже под ливнем отправляйтесь на собеседование. Кто знает, возможно, это испытание, которое приведет к желаемому трудоустройству.

Главное - не забывать, что все в ваших руках, и проявляемый дополнительный интерес к вакансии свидетельствует об искреннем желании человека получить выбранную должность. Конечно, важно и не переусердствовать, настойчивость иногда может перерасти в назойливость, а это не принесет позитива в отношения с работодателем. В любом случае, на Jobsora.com каждый может ознакомиться с массой актуальных вакансий, доступных, как в Твери, так и в других отечественных городах. Все они постоянно мониторятся и проверяются, поэтому вероятность того, что человек попадет на уже занятое предложение, невероятно мала.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+