ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности Тверской области

09 Окт 2018

Банк ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности (ФРП) Тверской области. Документ подписали руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Тверской области Николай Кудрявцев и директор Фонда развития промышленности региона Иван Монахов.


Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в рамках развития промышленности и торговли в регионе: разработку программ кредитования, в том числе ориентированных на стимулирование технологической модернизации и внедрение инноваций, совместное проведение национальных и международных конференций, форумов и иных мероприятий.

Таким образом, у промышленных предприятий региона появится возможность упростить процедуру получения финансовой поддержки по программам ФРП.

В ходе подписания руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Тверской области Николай Кудрявцев отметил: «Для нашего региона развитие промышленности, особенно импортозамещающих производств – это одна из ключевых задач. Сотрудничество ВТБ и Фонда развития промышленности даст возможность региональным производителям использовать этот механизм поддержки для реализации своих планов по модернизации, расширению мощностей и выходу на новые рынки».

Иван Монахов, директор Фонда развития промышленности Тверской области, прокомментировал: «Совместно с банком ВТБ мы сможем оказывать местным предприятиям комплексную поддержку: разрабатывать и реализовывать программы финансирования производства, проводить консультации по оценке эффективности программ кредитования и независимую экспертизу инвестиционных проектов, а также организовывать специализированные конференции, форумы по вопросам промышленности и торговли. Уверен, сотрудничество Фонда и банка ВТБ внесет серьезный вклад в дело развития региональной промышленности».

Фонд развития промышленности (ФРП) создан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путём преобразования Российского фонда технологического развития. Основной задачей фонда является модернизация российской промышленности, организация новых производств и обеспечение импортозамещения. Фонд обеспечивает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий. Фонд развития промышленности Тверской области сотрудничает с федеральным ФРП с 2017 г.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+