Тверьшелк выставил на торги земельный участок во Дворе Пролетарки.

10.01.2012 15:32

Совет директоров ЗАО "ТверьШелк" принял решение выставить на продажу нежилые помещения производственного корпуса вместе с земельным участком по адресу: Тверь, Двор Пролетарки. Об этом говорится в сообщении компании.

Двор Пролетарки (Морозовские казармы) - историко-архитектурный комплекс общественных, промышленных и хозяйственных зданий, построенных для «Товарищества Тверской мануфактуры» в 1856-1913 годах. Застройка квартала началась в 1856 году со строительства фабрики «Тверской мануфактуры». Комплекс включает более 50 зданий.

ЗАО "Тверьшелк" создано в 1992 году и является правопреемником предприятия Тверская ордена Трудового Красного Знамени шелкоткацкая фабрика. С 1 июля 2008 года Тверьшёлк не является производителем продукции. Весь трудовой коллектив был переведен на работу в новое предприятие. Основной деятельностью Тверьшёлка является сдача производственных площадей в аренду. Акционерами компании являются несколько физических лиц и ЗАО "Вымпел 2002".

 

 

 

Яндекс.Погода

Rambler's Top100