Салют в Твери 16 декабря, где и во сколько

16 Дек 2018

16 декабря Тверь. День освобождения Калинина, салют


16 декабря мы отмечаем одно из важнейших событий в истории Твери. 77 лет назад героическим наступлением Красной Армии был освобожден от немецко-фашистских захватчиков наш родной город. В Твери 16 декабря 208 года пройдут митинги и концерты, а вечером небо над Тверью озарит праздничный фейерверк.

С 8 утра в городских храмах отслужат панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В 9.15 запланирована церемония возложения цветов к памятнику экипажу Степана Горобца на Комсомольской площади. 

В 10 часов митинги и возложения цветов пройдут у Смоленского воинского захоронения, а также на мемориальных комплексах в поселках Элеватор, Большие Перемерки, Керамический завод, Сахарово, на Черкасском воинском захоронении, Волынском воинском захоронении. 

В полдень на площади у Обелиска Победы начнется митинг, а также здесь состоится прохождение торжественным маршем войск тверского гарнизона и юнармейцев. 

В 13 часов в Городском саду состоится праздничный концерт «Мы славим тебя, город воинской славы!». В 14.30 в ДК «Химволокно» начнется городское праздничное мероприятие «Знаем! Помним! Храним!» с участием ведущих солистов и творческих коллективов города. 

В 18.45 на площади Победы пройдет молодежная акция «Свеча памяти». Кроме того, на Театральной площади с 10 до 16 часов будет работать выставка военной техники. 

Во сколько будет салют в Твери 16 декабря

Праздник завершится в 19:00 фейерверком у Обелиска Победы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+