Новый путепровод в Вышнем Волочке на полигоне Октябрьской железной дороги будет трехполосным

18 Дек 2018
Губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное реконструкции путепровода в городе Вышний Волочек. В обсуждении приняли участие вице-президент по строительному комплексу ОАО «РЖД» Олег Тони, генеральный директор  АО «РЖДстрой» Сергей Соловьев, члены Правительства Тверской области, представители других ведомств.

Согласно проекту новый путепровод будет иметь три полосы движения, его строительство будет вестись с использованием современных технологий. Участники совещания обсудили сроки реализации проекта, его финансирование, другие детали. 
 
Сроки завершения реконструкции путепровода по итогам совещания названы не были.
 
«Мы хотим, чтобы все объекты Октябрьской железной дороги на территории нашего региона были безопасными и содержались на должном уровне. Нам нужны качественные, современные проекты», - отметил Игорь Руденя.  
 
Существующий путепровод над Октябрьской железной дорогой в Вышнем Волочке был построен в 1970 году, за время эксплуатации пришел в аварийное состояние. Объект связывает между собой две части города, поэтому его реконструкция имеет стратегическое значение. В этом году на путепроводе были выполнены противоаварийные мероприятия по усилению конструкции, сейчас здесь организовано реверсивное движение, имеется также объездная дорога. Проект реконструкции путепровода в настоящее время проходит госэкспертизу. 
 
В Тверской области наиболее остро стоит вопрос переходов через железнодорожные переезды на станции Чуприяновка (в 2018 году построен переход для пешеходов) и в районе Вышнего Волочка. В октябре 2015 года президент РЖД Олег Белозёров пообещал решить проблему переходов на магистрали Москва - Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+