И.Руденя: Новый путепровод в Вышнем Волочке заработает до конца 2021 года

24 Дек 2018

Новый путепровод в Вышнем Волочке на полигоне Октябрьской железной дороги заработает до конца 2021 года. Об этом сообщил губернатор Игорь Руденя, отвечая на вопросы жителей Верхневолжья в программе «Разговор с Губернатором».


По его словам, работы над проектом начнутся уже в следующем году. 

"По графику и проекту, который был сделан, он должен быть завершен в течение 16 -18 месяцев. Там есть небольшой люфт на подготовительные работы. Проект.... должен быть реализован до завершения 2021 года", - сказал И.Руденя.

Губернатор напомнил, что в этом месяце провел совещание, посвященное реконструкции путепровода. В обсуждении приняли участие вице-президент по строительному комплексу ОАО «РЖД» Олег Тони, генеральный директор  АО «РЖДстрой» Сергей Соловьев, члены Правительства Тверской области, представители других ведомств.

Согласно проекту новый путепровод будет иметь три полосы движения, его строительство будет вестись с использованием современных технологий.

"Это две основные широкие полосы движения и одна резервная, это будут две пешеходные дорожки по бокам, ограждение и освещение.  Новый мост будет построен на месте имеющегося, который будет разобран и железобетонные конструкции, решения которые технологически устарели, будут замены на современный пролет из метелла - это маленький прототип Крымского моса. Мост будет бесшовный", - рассказал И.Руденя.

Напомним, что в Тверской области наиболее остро стоит вопрос переходов через железнодорожные переезды на станции Чуприяновка (в настоящее время работает  переход для пешеходов) и в районе Вышнего Волочка. В октябре 2015 года президент РЖД Олег Белозёров пообещал решить проблему переходов на магистрали Москва - Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+