СМИ: «Красное & Белое» объединяется с сетями «Дикси» и «Бристоль»

22 Янв 2019

"Красное и Белое" объединяется с Дикс и Бристоль


 

Розничная сеть «Красное & Белое» (Челябинск, принадлежит бизнесмену Сергею Студенникову) объединится с ритейлерами «Дикси» и «Бристоль» в одну компанию. В ней Студенников получит 49%, а Игорь Кесаев и Сергей Кациев — бенефициары «Дикси» и «Бристоля» - 51%, говорится в совместном заявлении предпринимателей, которое имеется в распоряжении «Коммерсанта».

Подробностей сделки в этом сообщении нет, указано лишь, что в процессе объединения активов будут применяться инструменты, которые позволят их «уровнять».

«Красное & Белое», последние новости на 22 января

В результате слияния появится третий по обороту розничный ритейлер в России, говорится в сообщении. В объединенном бизнесе Кесаеву и Кациеву будет принадлежать 51%, а Студенникову – 49%.

 Под торговыми марками «Дикси», «Бристоль» и «Красное и белое» в России работает более 13 000 магазинов.

 «Красное и белое» – сеть магазинов по продаже алкоголя и продуктов, основанная челябинским предпринимателем Сергеем Студенниковым. Входит в десятку крупнейших продовольственных сетей России. Первый магазин был открыт в 2006 г. Студенников занимает 115-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes. В 2018 г. журнал оценил его состояние в $950 млн.

«Красное и Белое», обыски

В последних числах декабря 2018 г. на складах и в головном офисе сети «Красное и белое» в Челябинске прошли обыски, напоминает газета "Ведомости"

Их проводили сотрудники Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа, рассказывал представитель компании. По его словам, в качестве причины обысков указывались подозрения в обороте контрафакта и неуплате налогов. Работа компании некоторое время была парализована.

Новые партнеры "Красного и Белого"

«Дикси» на начало 2018 г. был пятым по выручке ритейлером в России. Несколько лет назад владельцы «Дикси» и «Бристоля» уже пытались объединить бизнесы. Весной 2015 г. «Дикси» приобрела 31,8% долей сети «Бристоль» за 1,78 млрд руб., однако к концу года избавилась от доли, продав ее за 1,83 млрд руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+