ВТБ проводит тендер на 320 миллионов рублей на разработку стратегии развития

29 Янв 2019

Банк ВТБ проводит тендер с начальной (максимальной) стоимостью контракта 320,4 миллиона рублей на оказание информационно-консультационных услуг по разработке стратегии на 2019-2022 годы, следует из материалов на портале госзакупок.


"В рамках этой работы требуется привлечение консультантов для обеспечения международной экспертизы, поддержки подразделений при проработке отдельных блоков и общей стратегии", — поясняется в документах.

Написать проект требуется уже к августу этого года.

"Интересно, что, в итоге, получится у исполнителя и неких консультантов «для обеспечения международной экспертизы» и будет ли в стратегии пункт «Не покупать Альфа-Банк»?", - пишет @fatc.

Как сообщала Financial Times в декабре 2018 года, бенефициар Альфа-банка Михаил Фридман говорил с конкурентами о возможной продаже кредитной организации. По данным газеты, банкир обращался в том числе к ВТБ и UniCredit.

Собеседники сказали, что Фридман намеревался продать банк за $7–8 млрд. Однако прогресса в переговорах не было, пишет газета. Контакты с UniCredit состоялись более года назад, а с ВТБ — несколько месяцев назад. Один из источников газеты, высокопоставленный сотрудник госбанка, сказал, что Фридман «уже некоторое время искал выход», сообщает РБК.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+