Навес у знаменитого кафе "Лондон" в Твери полностью обрушился и придавил людей

16 Фев 2019

Вечером 16 февраля в Твери произошло ЧП. Деревянный навес у заброшенного дома №12 по улице Новоторжской - бывшей гостиницы "Лондон" обрушился под тяжестью снега. И не локально, как накануне, а целиком, сообщает МК


Как сообщают очевидцы, пострадало три человека. Это люди, которые в момент обрушения стояли на остановке общественного транспорта. Их пришлось буквально откапывать из-под завалов. Обрушение произошло вследствие схода снега с крыши неэксплуатируемого здания.

В ведомстве сообщили о двоих пострадавших, которых доставили на машине реанимации в больницу. Есть сведения, что пострадавших было как минимум трое.

Росимущество еще в 2012 году сообщало Tver-Portal.ru, что заключило договор на охрану здания, расположенного в Твери по адресу улица Новоторжская, дом 12-б. Готовится документацию на его реставрацию, говорили семь лет назад Tver-portal.ru представители Росимущества.

В этом здании было зарегистрировано ООО "Байкалфинансгруп", которое в 2004 году стало победителем аукциона по продаже акций Юганскнефтегаза за 260.753 млрд руб. В этом же здание располагалось знаменитое кафе "Лондон", в настоящее время закрытое.

На фотографиях здания, сделанных Tver-portal.ru в июле 2010 года, еще видна вывеска этого кафе, а само здание находится в приемлемом состояние. Однако в 2012 году в здании произошел пожар, и с тех пор оно стоит полуразрушенным (фото здания вверху статьи взято из блога экс-губернатора региона Дмитрия Зеленина http://dzelenin.livejournal.com/34341.html ).

Отметим, что здание расположено в самом центре Твери и своим фасадом портит весь вид на тверской "Арбат". 

"С 1 января 2012 года здание по адресу улица Новоторжская, дом 12-б переведен в казну РФ. На данный момент заключен договор на охрану здания и готовится проектная документация на его реставрацию. Ориентировочный срок ремонтных работ весна текущего года", - сообщило Росимущество на запрос Tver-portal.ru в 2012 году.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+