В Твери в 2019 году отремонтируют 24 участка дорожной сети

20 Фев 2019

В Твери в 2019 году отремонтируют 24 участка дорожной сети, сообщила администрация города.


 

Общая протяжённость объектов, планируемых к ремонту в рамках федерального проекта, составляет более 33 километров. При этом основное внимание при отборе было уделено Заволжскому району, не попавшему в масштабные ремонтные программы прошлых лет.

В итоговый перечень вошли 24 участка дорожной сети. В числе планируемых к ремонту городских магистралей: улицы Хромова, Паши Савельевой, Академика Туполева, Хрустальная, Благоева, Горького, Фадеева, Орджоникидзе, Лермонтова, Машинистов, Освобождения, Оснабрюкская, Бебеля, Андрея Дементьева, Бориса Полевого, Строителей, набережная Афанасия Никитина, бульвар Профсоюзов, Октябрьский проспект и проспект Победы, Артиллерийский переулок, Зелёный проезд и Рябеевское шоссе.

В 2019 году продолжатся мероприятия по реконструкции Московского шоссе, также запланирован капитальный ремонт путепровода в створе Бурашевского шоссе. В числе дальнейших перспективных направлений – расширение Бежецкого и Старицкого шоссе, а также планирование прокладки новой трассы в направлении Кимр в продолжение улицы Академика Туполева.

В этом году также запланирован ремонт 20 дворов во всех районах города на общую сумму более 72 млн рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+