Миллер уволил ключевых топ-менеджеров Газпрома

26 Фев 2019

«Газпром» объявил об уходе двух ключевых зампредов правления, проработавших на этой должности 17 и 16 лет соответственно,— отвечавшего за экспортный блок Александра Медведева и Валерия Голубева, занимавшегося внутренним рынком газа и отношениями с Белоруссией.


По данным Tver-Portal.ru, Медведев сосредоточится на деятельности Международного делового конгресса и на работе в «Зените». В пятницу, 22 февраля, он был назначен на посты президента и гендиректора футбольного клуба.

Высокопоставленный источник РБК в «Газпроме» сказал, что претензий к двум зампредам правления не было. «Они очень заслуженные. А будут заниматься общественной работой на пользу стране, в том числе по спортивной части (Медведев. — РБК)», — пояснил он.

И Голубев, и Медведев минимум последние три года не принимали участия в операционной деятельности компании, сказал РБК бывший топ-менеджер «Газпрома». Так, за внутренний рынок отвечает глава «Газпром межрегионгаза» Кирилл Селезнев, а за внешний — зампред правления и член совета директоров «Газпрома» Михаил Середа и руководитель «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова (именно она сменила Медведева на посту гендиректора «Газпром экспорта» в июле 2014 года), пояснил он. Середа управляет всей европейской сетью продаж «Газпрома».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+