В Тверской области до конца года начнутся испытания беспилотных автомобилей

13 Март 2019

В Тверской области на участке трассы M11 «Москва — Санкт-Петербург» будут тестировать беспилотные автомобили. Тестирование начнется до конца 2019 года, сообщил соруководитель Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет» Александр Гурко.


«На трассе М11 был определен участок протяженностью 15 км на обходе Вышнего Волочка для тестирования беспилотных систем. Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» готово к реализации проекта. Надеемся, что в этом году мы уже сможем приступить к реализации проекта», — сказал Гурко.

В проекте примут участие «Яндекс», КамАЗ, МАДИ и участники конкурса «Зимний город».

Как сообщал Tver-Portal.ru, в 2018 году премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение начать испытания беспилотных автомобилей. Тогда же была выбрана и дорога - это обход Вышнего Волочка. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+