Эксперты прогнозируют курс рубля на конец сентября в диапазоне от 62 до 68 рублей за доллар

23 Авг 2019

По состоянию на 20.45 МСК фьючерс на доллар торговался на уровне 66.08 руб., прибавив за день 48 копеек, фьючерс на евро - на уровне 73.61 руб. (+93 копейки). Об этом свидетельствуют данные Московской биржи за 23 августа.


Ранее на этой неделе рубль вылетел за границы многомесячного диапазона, пробив потолок на уровне 67 за доллар

"Волатильность в рубле явно выросла. Рубль успел в начале недели падать выше 67 к доллару, но затем довольно лихо укрепился до текущих 65.50-60. Вероятность дальнейшего укрепления мала по нескольким причинам:

• Снизилась привлекательность рубля для кэрри-трейдинга со снижением ставки ЦБ

• Слабый рубль поддерживает нефтяные компании при снижении цены на нефть

• Действие бюджетного правила, по которому на нефтегазовые рублевые сверхдоходы покупается доллар в ФНБ", - пишет @AK47pfl

Прогноз курса доллара в сентябре 2019 года, мнение экспертов.

• Источники РДВ - 68 рублей.

• JPMorgan 67 рублей.

• Raiffeisen 66 рублей.

• Коммьюнити РДВ - наш общий прогноз по результатам опроса - 65.13 рубля.

• Sberbank CIB - 62 рубля.

Фондовый рынок России в августе 2019 года, последние новости Мосбиржи

С начала августа фонды-нерезиденты избавились от акций российских компаний на 1,1 млрд. долларов. Таким образом масштабы распродажи сделали ее крупнейшей с момента введения санкций в 2014 году.

Если в начале года бумаги распродавали инвесторы, ориентированные на развивающиеся рынки в целом, то в августе к ним присоединились фонды, которые специализируются исключительно на России.

Капитал утекает не только из России. На фоне эскалации торговых войн и угрозы резкого замедления мировой экономики инвесторы распродают акции и спасаются в наличных и защитных активах - гособлигациях США и Германии. Масштабы ротации капитала сопоставимы с ситуацией 2008 года, когда банкротство Lehman Borthers и ипотечный кризис в США отправили рынки в крутое пике, пишет @KotElviry

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+