Губернатор Тверской области поддержал инициативу о снижении ставки НДС для звероводов до 10%

26 Дек 2019

 

Губернатор Игорь Руденя совместно с главой Калининградской области Антоном Алихановым выступили на заседании Госсовета РФ с инициативой по поддержке крупных звероводов и снижении для них ставки НДС до уровня 10%. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.


 

«У нас в Тверской области выращивается и соболь и норка и другие виды, если мы не установим эту ставку, то потеряем эффективность целой отрасли и проиграем по реализации продукции нашим конкурентам. Владимир Владимирович, я прошу Вас дать такое поручение Минфину, мы готовы представить экономические обоснования», - сказал Игорь Руденя. Владимир Путин поручил представить документы.

Базовая ставка НДС с 1 января 2019 года в России была повышена до 20% с 18%.

 

По данным Tver-Portal.ru, в Тверской области разведением пушных зверей занимаются пять относительно крупных хозяйств: ООО «Новые меха», ООО «Меха», Звероплемзавод «Савватьево» Калининского района, «Зверохозяйство «Знаменское» Торопецкого района, ОАО «Зверохозяйство «Мелковское» Конаковского района. Основные виды разводимых зверей – норка, соболь, хорь.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+