Прогноз погоды в СПб на неделю с 3 по 9 февраля

03 Фев 2020

Первый рабочий день, понедельник, станет последним теплым днем в Санкт0-Петербурге на этой неделе. Синоптики прогнозируют плюс 1 градуса тепла днем и минус два ночью


 

4 февраля в Спб похолодает. Днем ожидается минус четыре градуса, а ночью уже минус семь.

5 февраля 2020 года дневная температура в Санкт-Петербурге упадет до минус 2, а ночью будет минус 4 градуса тепла.

6 февраля и 7 февраля температура по сравнению с предыдущим днем практически не изменится. Однако радоваться зимней погоде преждевременно. Потепление опять вернётся в северную столицу уже в воскресенье, 9 февраля.

Если январь зашкаливал плюсовыми температурами, то февраль, по прогнозам, будет морозить. Зима-2020 склонна удивлять погодными аномалиями до конца сезона.

Прогноз погоды в СПб на 7 дней. 

Февраль начнется с метели, которая заметет Ленинградскую область, но снег днем будет подтаивать при +2...3 градусов. Ветер начнет усиливаться. 1 февраля давление за сутки упадет до 740 мм рт.ст. Из-за снегопада при нулевой температуре образуется гололедица. В воскресенье пойде дождь, и весь сугробы превратятся в лужи. Но синоптики рекомендуют подготовиться к очередному холодному штурму зимы-2020.

Прогноз погода в СПб на 14 дней

В понедельник северная столица окажется на пути арктического ветра, что приведет к понижению температуры ниже нулевой отметки. Температурные показатели будут падать до среды.

5 февраля в Санкт-Петербурге ожидается переменная облачность, слабый снегопад при минус 9 ночью, днем не выше минус 2, по области до минус 4. Воздух в северной столице потеплеет только к субботе. Но с оттепелью придет облачный фронт с замерзающим дождем и мокрым снегом. За три дня в Ленинградской области выпадет свыше 10 мм осадков.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+