«Россети» подтвердили планы по консолидации электросетевых активов в Тверской области

27 Фев 2020

Губернатор Игорь Руденя и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский 26 февраля обсудили вопросы консолидации электросетевого комплекса региона


«К 20 марта у нас будет пошаговый план по каждому муниципальному образованию с перечислением всех активов энергосетевого комплекса, которые функционируют на территории нашего региона. Мы поставили задачу к середине 2021 года сделать консолидацию всех энергетических активов на территории нашего региона совместно с компанией «Россети», – сообщил Игорь Руденя.

П.Ливинский подтвердил, что «Россети» готовы принимать на баланс своих организаций электросетевое имущество регионов, в том числе бесхозяйное. 

Ранее сообщалось, что МРСК Центра (входит в состав "Россетей") настаивает на переход под ее контроль территориальных сетевых компаний в Тверской области. В частности, компания хотела бы приобрести МУП "Тверьгорэлектро" с ежегодной выручкой более 1 млрд руб. 

В пролом году в рамках инвестиционного форума в Сочи губернатор Игорь Руденя предложил на федеральном уровне рассмотреть возможность объединения электросетевых активов под управлением единой компании, что позволит уменьшить издержки и обеспечить устойчивую тарифную политику.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+