И.Руденя продлил ограничительные меры в Тверской области до 30 апреля

07 Апр 2020

 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал постановление о продлении на территории региона дополнительных мер по предупреждению распространения в Верхневолжье новой коронавирусной инфекции.

До 30 апреля 2020 года приостановлена деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли, ограничена работа розничной торговли. 

На территории Тверской области не будут работать салоны красоты, косметические кабинеты, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, сауны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, предусматривающие личное присутствие гражданина.  Приостановлена работа парикмахерских, бань.


 

Какие магазины работают в Твери с 6 по 30 апреля

Исключение действует для магазинов, где осуществляется продажа продуктов и непродовольственных товаров первой необходимости, аптек и аптечных пунктов, салонов связи, зоомагазинов, официальных автодилеров, объектов торговли, которые осуществляют реализацию запасных частей к сельскохозяйственной и иной специализированной технике, строительных и отделочных материалов и инструментов, садово-огородных предметов и инвентаря, санитарно-технических изделий, а также точек, реализующих продажу товаров дистанционным способом, в том числе с условием доставки.

Работа всех этих торговых объектов должна осуществляться при условии соблюдения ряда правил: ежедневного измерения температуры работников до начала смены и в течение рабочего дня, ежедневного проведения дезинфекции торговых помещений, включая обработку контактных поверхностей. Работники должны использовать средства индивидуальной защиты, во всех помещениях должна быть нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров, на входах должны быть установлены дезинфицирующие средства для посетителей.

Как работают МФЦ в Твери с 6 по 12 апреля

По 12 апреля включительно в филиалах МФЦ Тверской области не принимаются документы лично от граждан. Выдача документов производится в электронном виде, а также по ранее поданным заявлениям в установленном порядке по предварительной записи.

Как будут работать школы и детские сады в апреле

До 30 апреля приостанавливается посещение организаций общего, дополнительного образования, в учреждениях действует дистанционное обучение.

При этом в школах для учеников начальных классов при необходимости организуется работа дежурных групп численностью не более 12 учеников с дистанционным обучением. Ученикам начальных классов, а также детям из малоимущих семей 5-11 классов в период дистанционного обучения будут предоставлены продуктовые наборы.

В муниципальных дошкольных учреждениях образования организуется работа дежурных групп

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+