Сбербанк ввел комиссию на переводы через банкоматы

19 Июнь 2020

С начала лета все переводы через банкоматы Сбербанка стали платными, а ранее объявленный лимит в 50 тысяч рублей бесплатных переводов на них не распространяется.


 

Теперь клиенты Сбербанка за перечисление любой суммы с помощью банкоматов должны платить 1%.

Максимальный размер комиссии составляет тысячу рублей вне зависимости от региона, уточняется на сайте Сбербанка.

Большинство клиентов Сбербанка совершают переводы при помощи "Сбербанк онлайн" и "СМС-банк". В этих случаях переводы до 50 тысяч в месяц остаются бесплатными.

С 14 июня в России отменили так называемый банковский роуминг — теперь запрещается взымать комиссии за межрегиональные переводы внутри одной кредитной организации. Президент Владимир Путин подписал соответствующий закон в декабре прошлого года. Как следует из документа, размер комиссии при переводе между счетами клиентов одного банка не может быть обусловлен открытием счетов в разных структурных отделениях.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+