Вакансии в Твери: названы самые востребованные специальности

21 Сен 2020

В Тверской области сохраняется высокий спрос на специалистов рабочих профессий – слесарей, электрогазосварщиков, токарей, механиков. Не менее востребованы инженеры различного профиля – технологи, конструкторы, по охране труда, по подготовке производства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тверской области.


 

Более 1 тысячи вакансий предлагают медикам. В учреждения здравоохранения требуются врачи общей практики, младший медицинский персонал. Кроме того, востребованы воспитатели, учителя, тренеры, водители, каменщики, штукатуры, швеи и другие специалисты.

14 700 предложений от работодателей насчитывается в банке вакансий службы занятости Тверской области. С начала 2020 года трудоустроено около 13600 граждан, собственное дело открыли 88 человек.

В регионе принято решение о частичном возмещении работодателям расходов, связанных с временным трудоустройством работников, находящихся под риском увольнения, а также организацией общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в службу занятости. На эти цели направят 27,7 млн рублей – средства федерального и областного бюджетов.

Размер субсидии на каждого работника равен величине минимального размера оплаты труда (12 130 рублей), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+