Расписание автобусов в Твери по городу в 2020 году изменилось

05 Нояб 2020

С ноября 2020 года изменилось расписание и маршрут движения ряда автобусов. Пригородные маршруты №101, №102, №121, №138 перешли на зимнее расписание и сократили количество рейсов. Маршруты №2, №36, №106, №177, №202, №205 и №225 изменили пути следования.


 

Расписание автобусов Твери

Измененный маршрут №2 «Южный – Мигалово» позволит улучшить транспортное обслуживание посёлка имени Крупской в направлении микрорайона Южный, вокзалов, Пролетарского района. Теперь при следовании в направлении Мигалово автобусы от Конечной улицы будут следовать по улице Тургенева до Бурашевского шоссе с остановками «Улица Тургенева дом №103, Луговая улица, Улица Тургенева», и далее по маршруту.

Маршрут №36 «Мамулино – Сахарово» теперь будет проходить от Оснабрюкской улицы напрямую по Псковской улице, с остановкой у гипермаркета «Глобус», где автобусы будут разворачиваться и уезжать на Октябрьский проспект, и далее по маршруту до Сахарово. В обратном направлении автобусы с Октябрьского проспекта будут поворачивать к гипермаркету «Глобус», после чего проследуют напрямую в Мамулино по Псковской улице. Таким образом, время в пути для жителей Мамулино, Брусилово и ЖК «Мичуринский» сократится не менее чем на 10 минут.

Автобусы маршрута №106 «Торговый центр «Метро» - Эммаусс» проследуют от 6-й городской больницы по улице Склизкова и Волоколамскому проспекту с остановками «6-я городская больница, Улица 15 лет Октября, Улица Терещенко, Улица Склизкова, Улица Фадеева, Автовокзал», далее по маршруту. В обратном направлении автобусы проследуют по Волоколамскому проспекту и улице Склизкова с остановками «Волоколамский путепровод, Улица Фадеева, Улица Терещенко, Улица 15 лет Октября, 6-я городская больница», далее по маршруту. Изменения маршрута позволят улучшить транспортное сообщение района, прилегающего к улице Склизкова, а также 6-й городской больницы.

На маршруте №177 «Лебедево – Тверь – Дачи» теперь при следовании из деревни Лебедево автобусы будут следовать по Волоколамскому шоссе, улице Освобождения, Дружинной улице, через жилые районы Мамулино, Мичуринский, Брусилово по улице Псковской с заездом к гипермаркету «Глобус», где автобусы будут разворачиваться и уезжать на Октябрьский проспект, и далее по маршруту. В обратном направлении автобусы будут следовать по Октябрьскому проспекту с заездом к гипермаркету «Глобус», Псковской улице, через жилые районы Брусилово, ЖК Мичуринский, Мамулино, затем по Дружинной улице, улице Освобождения, Волоколамскому шоссе, через ТД «Тандем» в Лебедево. Эти изменения вводятся с целью улучшения транспортной доступности торговых комплексов в южной части города, а также для удобства жителей Мамулино, Брусилово, ЖК Мичуринский.

Маршрут №202 «Мясокомбинат – Дмитровское» будет продлён в деревне Дмитровское на 500 метров, до дома №72, что не только улучшит транспортное обслуживание деревни Дмитровское, но и сократит пешеходный путь до ближайших деревень.

На маршруте №205 исключат остановки «Боровлево-1» и «Поворот на Боровлево-1», что сократит время в пути до Боровлёво-2, также изменения коснутся пути следования – вместо Луговой улицы, автобусы будут следовать по Конечной улице, таким образом, вместо остановки «Луговая улица дом №51» автобусы будут останавливаться на остановках «Народная улица, Конечная улица, улица Тургенева дом №103», далее по маршруту. На маршруте будут работать дополнительно 2 автобуса, интервал движения в часы пик будет сокращён с 20 до 15 минут.

Маршрут №225 «Тверь – Новое Семёновское», по просьбам жителей Эммаусского сельского поселения, будет по пути из Твери совершать заезд к деревням Мятлево и Кузьминское. Изменение маршрута позволит улучшить транспортное обслуживание семи деревень, в которых в общей сложности проживает не менее 500 человек. На маршруте будет работать один автобус малого класса и совершать 4 рейса в день

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+