Дмитрогорский молокозавод получил право экспортировать свою продукцию в Китай

17 Нояб 2020

Китай в очередной раз дополнил список российских компаний, которым позволено поставлять в КНР молочные продукты. Среди этих компаний и ООО «Дмитрогорский молочный завод» (Тверская область, входит в ГК «Агропромкомплектация»).


 

"В 2020 году на предприятии был осуществлен ряд мероприятий, целью которых является выход на китайский рынок. В частности, был изменен ряд внутренней документации, к примеру, программа производственного контроля, в соответствии с требованиями компетентных ведомств страны-импортера. Развитие экспортного потенциала является одним из важных направлений деятельности предприятия", - говорится в сообщении ГК «Агропромкомплектация».

ООО «Дмитрогорский молочный завод» расположен в селе Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области. Это высокотехнологичное, роботизированное предприятие. Производственная мощность предприятия составляет 87600 тонн сырого молока в год, а выпуск готовой молочной продукции – 50000 тонн в год. С 2018 ООО «Дмитрогорский молочный завод» обладает правом экспортных поставок в страны Таможенного Союза.

По данным Milknews, таможня Китая допустила на местный рынок еще пять российских экспортеров: иркутский завод «Усольский» («Белореченское»), тульский «Ефремовский маслосыркомбинат», «Сыры Кубани», сыркомбинат «Еланский» из Волгограда и омскую «Ястро-Переработку». Они будут поставлять в КНР сыры, сыворотку и сливочное масло.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+